解方程 15x+15x*1.2=300

808123 1年前 已收到2个回答 举报

让木头流泪 花朵


15x+15x*1.2=300
15x+18x=300
33x=300
x=100/11
x=9又11分之1


9

TooPoorToThink 幼苗


x=100/11


1