一条路已修全程的3/5,还剩400米,已修多少米?

jerusha 1年前 已收到2个回答 举报

承诺爱杨美玲 幼苗


全长=400÷(1-3/5)=1000米
已修=1000-400=600米


7

zuizuidiaoyan 幼苗


1-3/5=2/5
400/(2/5)=1000
1000*3/5=600


0