1.5X+7.4=0.6x+9.2

爱情hh 1年前 已收到3个回答 举报

转身一砖头5 幼苗


1.5X+7.4=0.6x+9.2
1.5x-0.6x=9.2-7.4
0.9x=1.8
x=2


5

huohua85 果实


1.5X+7.4=0.6x+9.2
1.5x-0.6x=9.2-7.4
0.9x=1.8
x=1.8/0.9
x=2


1

xxqcpj 果实


1.5X+7.4=0.6x+9.2
1.5x-0.6x=9.2-7.4
0.9x=1.8
x=2


1