请问787878*432432/432/10101怎样算呀?

请问787878*432432/432/10101怎样算呀?
*表乘 /表除
於赫有某人 1年前 已收到1个回答 举报

笑眯眯9898 春芽


这不就是换算吗:(787878*432432)/(432*10101)=(787878/10101)*(432432/432)=78*1001=78078


7