对数运算 简单1.08^x=2.麻烦给出详细过程谢谢!

我爱王卫星 1年前 已收到2个回答 举报

iamwenzi 幼苗


lg1.08"x=lg2 x*lg1.08=lg2 x=log1.08 2


6

wxf2006 花朵


1.08^x=2
lg1.08^x=lg2
x*lg1.08=lg2
x=lg2/lg1.08
x=0.3010/0.0334
x=9.2844


1