求曲线y=2x^3+3x^2+x+2的凹凸区间和拐点

lindai1 1年前 已收到1个回答 举报

再重复我就不干了 幼苗


y'=6x^2+6x+1
y"=12x+6=0, 得:拐点x=-1/2
f(-1/2)=-2/8+3/4-1/2+2=2
当x-1/2时,为凹区间
拐点为(-1/2, 2)


8