一个长方体的底面是周长为32cm的正方体,高是2.7cm,它的底面积是( ),表面积是( ),体积是( ).

一个长方体的底面是周长为32cm的正方体,高是2.7cm,它的底面积是( ),表面积是( ),体积是( ).
按顺序
jieken1205 1年前 已收到2个回答 举报

dq33011 幼苗


底面边长为32/4=8CM 面积为8*8=64CM^2 表面积为64*2+8*2.7*4=214.4CM^2 体积为64*2.7=172.8CM^3 它的底面积是(64cm^2 ),表面积是( 214.4cm^2),体积是( 172.8cm^3).


1

云天a 幼苗


32÷4=8(厘米) 底面积8×8=64(平方厘米) 表面积:(8×8+8×2.7+8×2.7)×2=214.4(平方厘米) 体积:64×2.7=172.8(立方厘米)


1