Na2CO3•10H2O的相对原子质量怎么算啊?

chenfang92 1年前 已收到2个回答 举报

zhchq1212 幼苗


1个Na2CO3*10H2O含有1个Na2CO3和10个H2O分子
所以相对分子质量=106+10*18=106+180=286


6

打片岙 幼苗


这是化合物 哪有相对原子质量 相对分子质量是106+180=286


1