分式方程:(1)2/x-1=4/x平方-1 (2)x平方+x/5减1/x平方-x=0 2/2x-1=4/4x平方-1

分式方程:(1)2/x-1=4/x平方-1 (2)x平方+x/5减1/x平方-x=0 2/2x-1=4/4x平方-1
分式方程:(1)2/x-1=4/x平方-1
(2)x平方+x/5减1/x平方-x=0
2/2x-1=4/4x平方-1
3/x平方+2x减1/x平方-2x=0
2x+1/x平方+x=5/6x+6
3/2减1/3x-1=5/6x-2
分式方程:(1)2/x-1=4/x平方-1
(2)x平方+x/5减1/x平方-x=0
(3)2/2x-1=4/4x平方-1
(4)3/x平方+2x减1/x平方-2x=0
(5)2x+1/x平方+x=5/6x+6
(6)3/2减1/3x-1=5/6x-2
是高手是天才就来解
qqq19878200 1年前 已收到8个回答 举报

doudoulong2100 幼苗


分式方程:(1)2/x-1=4/x平方-1
(2)x平方+x/5减1/x平方-x=0
(3)2/2x-1=4/4x平方-1
(4)3/x平方+2x减1/x平方-2x=0
(5)2x+1/x平方+x=5/6x+6
(6)3/2减1/3x-1=5/6x-2


9

紫凌谷 幼苗


1X(-5)-3次方X(1/5)-2次方
=1×(-5)×[(-5)×1/5]²
=-5×(-1)²
=-5×1
=-5


2

涛爱蕾 幼苗


该带括号的带括号,分式用电脑打字不好区分


2

fjbwfwfj 幼苗


因为x做分母,所以x=8


2

兵痞克星 幼苗


不知道


0

jhfgjhnk 幼苗


。。


0

好人石头 幼苗


把题目写清楚啊


0

别无选择9 幼苗


(1)x=8或x=0


0