解分式方程:1x 1/x-1-4/x平方-1=121/x-7-1/x-5=1/x-6-1/x-4

我想飞2004 1年前 已收到2个回答 举报

静井 幼苗


1x 1/x-1 是不是 (x+1)/(x-1)?还是1+1/(x-1)
(x+1)/(x-1)-4/(x²-1)=121/(x-7)-1/(x-5)=1/(x-6)-1/(x-4) 还有2个等号?


1

千年前的种子 幼苗


题目看不清楚,是两个方程吧,分开一点


2