张老师乘船顺长江而下到达宜昌的秭归茅坪港后,需换乘汽车赶到相距70千米的宜昌三

唐大ww 1年前 已收到1个回答 举报

117715582zz 幼苗


行驶在路上的时间:70÷50=1.4(小时),
到达机场共用的时间:1.4+2+1=4.4(小时),
因为4.4小时<5小时,
所以不会影响赶到机场登机.
答:张老师游玩这两个景点后,不会影响赶到三峡机场登机.


1