解方程 x-20%x+10=x+5%x = =

解方程 x-20%x+10=x+5%x = =
好好答,
ouyangpeipei 1年前 已收到1个回答 举报

从此见魔杀魔 春芽


x(1-0.2-1-0.05)=-10
x*0.15=10
x=200/3


1