填在下列各图形中的三个数之间都有相同的规律,根据此规律,p与m n的关系是( )

lingjing9510 1年前 已收到3个回答 举报

ghb39 幼苗


3=1×(2+1)
15=3×(4+1)
35=5×(6+1)
……………
P=M×(N+1)


3

huizi4301 幼苗


p=m(n+1)··


2

tpy9734 幼苗


p除以n=X余M


2