甲乙两车同时相距250千米两地相对开出甲每小时比乙多行6千米相遇时甲比乙多行15千米乙每小时行多少千米

甲乙两车同时相距250千米两地相对开出甲每小时比乙多行6千米相遇时甲比乙多行15千米乙每小时行多少千米
只要列算式就OK啦(谢谢啦)!
不会跑的阿甘 1年前 已收到1个回答 举报

治明 幼苗


15÷6=2.5小时
250÷2.5=100千米
(100-6)÷2=47千米/时
答乙每小时行47千米


10