谁会?2分之5+20%x=120 40%x减2分之7=24

缺钙的灵魂 1年前 已收到14个回答 举报

liufang35 花朵


598;60+5/7


1

woyn 幼苗


1.
250%+20%x=120
25/2+x=600
x=1175/2
2.
x-35/4=60
x=60+35/4
x=395/4


2

你当午来我锄禾 幼苗


这几个分数全部能转化成有限小数,所以转化成小数做较方便。具体过程如上面的高手。


2

自立门户727 幼苗


5/2+20%x=120
20%x+5/2- 5/2=120-5/2
20%x=117.5
20%x÷20%=117.5÷20%
x=587.2


2

愚蠢乐乐 幼苗


5/2+20%x=120 40%x-7/2=24
x=(120-5/2)5 x=(24+7/2)2/5
x=587.5 x=11


1

鲜新空气 幼苗


587.5 68.75


1

hrl2000 幼苗


2.5+20%x=120 40%x-3.5=24
20%x=117.5 40%x=27.5
x=587.5 x=68.75


1

被大家吃的鱼 幼苗


2.5+20%x=120 40%x-3.5=24
20%x=120-2.5 x=587.5 40%x=24+3.5 x=68.75


1

-1975- 幼苗


原式:5/2+1/5x=120
2/5x-7/2=24
解出:x=-620


1

扎呼 幼苗


20%=120-2.5=x=117.5/0.2=587.5 第二个40%=24=;434324.
5
55
5


1

junge663 幼苗


5/2+20%x=120
20%x=120-5/2
x=(120-5/2)*5
答案自己算了,呵呵
2.
40%x-7/2=24
40%x=24+7/2
x=(24+3.5)*2.5=60+3.5*2.5


0

被风吹过的天空 幼苗


2/5+20%X=120 40%X-2/7=24
20%X=120-2/5 40%X=24+2/7
X=(120-2/5)*5 ...


0

fioncct 幼苗


5/2+20%X=120 40%X-7/2=24
1/5X=120-5/2 2/5X=24+7/2
X=(120-5/2)*5 ...


0

hzzllp 幼苗


1 20%x=119又五分之3
x=598
2 40%x=24又2分之7
x=60又7分之5
以后常找我
数学小天才


0