log2,16分之一等于多少。等于多少, 解题详细步骤,为什么...另外2的十六分之一次方是多少是多少.

小九九2006 1年前 已收到2个回答 举报

飞扬的沉默 幼苗


1/16=2^-4吧2^-4带入=log(2)(2^-4)=-4log(2)(2)=-4希望能看懂 第一个括号里的是表示底数


0

翼之幻想 春芽


1/16=2^(-4)所以该对数等于-4即log2(1/16)=log2(2^(-4))=-4*log2(2)=-4后一个就是16次根号下2


0