某商场电视机原价2000元,现以八折销售,如果想使降价前的销售额为十万元,那么销售量应增加多少台?

我就是被黑无数 1年前 已收到1个回答 举报

Aaron_Joselyn 幼苗


应该多增加13台的销量吧,10000/2000=50 ,100000/2000*0.8=62.5 因为电视机不能为半台,所以就销售63台,63台-50台=13台.我想应该这么算.


2