0.18米每秒=( ) 厘米每分

酷乐吧姬 1年前 已收到5个回答 举报

o半生缘o 幼苗


0.18米每秒=0.18×100厘米/60秒=0.3厘米每分
欢迎追问!

1年前 追问

7

酷乐吧姬 举报

72km/h=( )m/min

举报 o半生缘o

72km/h=72×1000m/60min=1200m/min

小风灵 果实


0.18米每秒=( 1080) 厘米每分


2

已然风旧 幼苗


0.18m=18cm
1s=1/60min
18cm/(1/60)min=1080cm/min


2

samjat 幼苗


1080厘米每分


0

xxxmm 幼苗


0.18m/s=18cm/s=1080cm/min


0