解方程 2×70%X=5.2

dsdaa 1年前 已收到5个回答 举报

基本爱 幼苗


2×70%X=5.2
2×0.7X=5.2
1.4x=5.2
x=5.2÷1.4
x=7分之26


9

真的就这样了么 幼苗


2×70%x=5.2
0.7x=5.2÷2
0.7x=2.6
x=2.6÷0.7
x=26/7


2

爱阴斯坦 幼苗


1.4x=5.2
x=5.2/1.4
x=26/7


1

lelefjl520 幼苗



2×70%X=5.2
1.4X=5.2
X=5.2/1.4
X=26/7


0

多脚甲壳虫 幼苗


2 × 70% x = 5.2
140% x = 5.2
x = 5.2 ÷ 140%
x = 5.2 ÷ 1.4
x = 26 / 7


0