口算.4.5÷100=0.375÷10=4.05×100=10.04×1000=0.03×10=0.7÷1000=0.4

口算.
4.5÷100=0.375÷10=4.05×100=10.04×1000=0.03×10=
0.7÷1000=0.46-0.06=3.7+4.3=1+0.55=4.6-1.8=
10-9.9=0.05+0.5=4.1-1.1=1.7+0.37=6.6-6=
maggie_01 1年前 已收到1个回答 举报

可能在明天开始 幼苗


4.5÷100=0.0450.375÷10=0.03754.05×100=40510.04×1000=104000.03×10=0.3
0.7÷1000=0.00070.46-0.06=0.43.7+4.3=81+0.55=1.554.6-1.8=2.8
10-9.9=0.10.05+0.5=0.554.1-1.1=31.7+0.37=2.076.6-6=0.6


7