筑路队修一段公路第一周修了全长的九分之四多260米,第二周修了全长的八分之三,正好修完.公路一共长多少

dreamdb 1年前 已收到2个回答 举报

爱上虚无 花朵


第二周是3/8
则第一周是1-3/8=5/8
实际是4/9加上260米
260÷(5/8-4/9)=1440
答:公路一共长1440米


5

看见你就恶心 果实


全长=260÷(1-4/9-3/8)=1440米


0