工程队修公路,第一周修了全长的九分之四多300米,第二周修了全长的37.5%少40米,正好修完这条公路全长多少

工程队修公路,第一周修了全长的九分之四多300米,第二周修了全长的37.5%少40米,正好修完这条公路全长多少
工程队修一条公路,第一周修了全长的九分之四多300米,第二周修了全长的37.5%少40米,正好修完吗,这条公路全长多少米?
最好列算式!
8yebio 1年前 已收到5个回答 举报

七路军 幼苗


说爱配吗,
(300-40)÷(1-4/9-37.5%)
=260÷13/72
=1440(米)


10

bluedust 幼苗


(300-40)÷(1-4/9-37.5%)
=260÷13/72
=1440(米)


2

h8l3 幼苗


用方程
设公路x米长
(4/9+300+37.5%-40)=x


1

xyz33888 幼苗


设全长为x
x=4/9X+300+37.5%X-40


0

yxwr905905 幼苗


设公路长X 4/9*X+300+37.5%*X-40=X


0