已知-x+y=3,则2(x-y)2次方-4(x-y)+6

子寒123 1年前 已收到3个回答 举报

大鱼头 幼苗


-x+y=3
x-y=-3
2(x-y)2次方-4(x-y)+6
=2*(-3)^2-4*(-3)+6
=2*9+12+6
=18+12+6
=36


9

bigdrn123 幼苗


2(x-y)2次方-4(x-y)+6
=2(-3)^2-4(-3)+6
=18+12+6
=36


2

xiaobearggfurrylo 果实


2(x-y)2次方-4(x-y)+6
=2x3^2+4x3+6
=18+12+6
=36


0