2006年9月1日到2008年10月21日,共几天?

2006年9月1日到2008年10月21日,共几天?
考考你的数学过不过关.
en_520332 1年前 已收到1个回答 举报

050501 幼苗


751天!2006年9月共30天 10月31天 11月30天 12月31天 06年共122天!以此类推,07年31天的有6个月,共186天 30天的有5个月,共150天 其中二月份共28天 故,07年有186+150+28=364天 06年+07年总共有486天!08年1月至9月31天的有5个月,共155天 30天的有3个月,共90天 其中2月份是闰月,有29天 故08年至9月份底有155+90+29=274天,再加个10月份的21天,08年有295天!486+295=751天


8