2005年10月1日是星期六,2008年10月1日是星期几?(要有算式!)

rag0zero 1年前 已收到4个回答 举报

juanjuan002 幼苗


(365*3+1)/7=156余4
总共过去156周余四天,加1是因为2008是闰年
星期六+四天=星期三


2

姜成勋1 幼苗


(365x3+1)/7=156......4
6+4-7=3


1

1412kid 幼苗


相差365+365+366=1096天
1096除7,余4,
只要在周六上加4天,变成周三


1

器皿006 幼苗


中间有个2月的29号要算


1