甲数的3/5等于乙数的1/4,甲、乙两个数的最简整数比是___,比值是___.

nn㊣流浪 1年前 已收到1个回答 举报

wwj34 春芽


1÷3/5=5/3
1÷1/4=4
5/3:4
=5/3*4分之1
=5:12 化简
=12分之5 比值
甲数的3/5等于乙数的1/4,甲、乙两个数的最简整数比是5:12,比值是12分之5.


10