数学题``!方程MX+NY=10的两个解为:X=-1,Y=2 与 X=1,Y=3,求M,N的值~、

数学题``!方程MX+NY=10的两个解为:X=-1,Y=2 与 X=1,Y=3,求M,N的值~、
方程MX+NY=10的两个解为:X=-1,Y=2 与 X=1,Y=3,求M,N的值~、”刚才我题目打错了,现在这是正确的~
qxshower 1年前 已收到3个回答 举报

aizaizuoan 幼苗


把X=—1,Y=2 与 X=1,Y=3带入原方程得
(1)-m+2n=10
(2)m+3n=10
得m=-2,n=4


8

nc1104 幼苗


把X=-1,Y=2 与 X=1,Y=3分别代入MX+NY=10
得道
-m+2n=10
m+3n=10
解出
m=-2,n=4
以后要自己做哦


1

星魂梦雪 幼苗


m=-2,n=4
你把题目打错两次了。。。。


0