鸟类的脉搏跳动要比人快得多,人平均每分钟的脉搏跳动能达到70次,有些鸟类的脉搏跳动次数比人的脉搏跳动次数的17.2倍还多

鸟类的脉搏跳动要比人快得多,人平均每分钟的脉搏跳动能达到70次,有些鸟类的脉搏跳动次数比人的脉搏跳动次数的17.2倍还多10次,这些鸟类的脉搏跳动每分钟能达到多少次?
江耶 1年前 已收到1个回答 举报

弦月 幼苗


70*17.2+10=1204+10=1214

1年前 追问

5

举报 弦月

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

江耶 举报

1214吗?

江耶 举报

结果

江耶 举报

谢谢

江耶 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 弦月

还有问题吗