正常人的脉搏平均每分钟为72次,医生测试了6人,每个人每分钟脉搏跳动次数如下:54,68,78,65,76,79.请你用

正常人的脉搏平均每分钟为72次,医生测试了6人,每个人每分钟脉搏跳动次数如下:54,68,78,65,76,79.请你用正、负数分别表示出他们比正常人的脉搏每分钟快的次数.
楚楚阳阳 1年前 已收到1个回答 举报

kongfen 春芽


54-72=-18
68-72=-4
78-72=+6
65-72=-7
76-72=+4
79-72=+7


10