设x1x2是关于一元二次方程x平方+x+n-2=mx的两个实数根且x1

TY王子 1年前 已收到1个回答 举报

左岸焰火 幼苗


x1+x2=M-1.x1x2=N-2;X1小于0,X2-3X1小于0,所以x2


3