去年父子两人年龄都是质数,今年他们岁数积是304,求两人年龄.

huangkk2 1年前 已收到2个回答 举报

dinosauryoung 幼苗


今年是8岁和38岁.

1年前 追问

1

huangkk2 举报

讲一下,为什么

举报 dinosauryoung

304分解为19*2*2*2*2
最合理的是38和8
如果我的回答对您有帮助,请及时采纳!谢谢!(*^__^*)

孤独野娘 幼苗


304=2×2×2×2×19=8×38
8-1=7
38-1=37
今年父38 子8


0