三个整数a,b,c满足abc=24,求a+b+c的最大值和最小值

133158 1年前 已收到4个回答 举报

猫爱上了老鼠 幼苗


26 9


2

疲疲惫惫 幼苗


直接凑不就行了


2

hzxokk 幼苗


最大值26 24*1*1
最小值9 2*3*4


1

流浪的内存 幼苗


从小到大:
(-24) + (-1) + 1 = (-24)
(-12) + (-2) + 1 = (-13)
(-12) + (-1) + 2 = (-11)
(-8) + (-3) + 1 = (-10)
(-6) + (-4) + 1 = (-9)
(-8) + (-1) + 3 = (-6)
(-6) + (-2) + 2 = (-6...


0