8x=9x-3 怎么解方程

steinblumen 1年前 已收到3个回答 举报

5453517 幼苗


9x-8x=3(先移项)
x=3
还有什么不会吗


7

我爱我家RURU 幼苗


3=9x-8x
x=3
也许吧?


2

xiaobearggfurrylo 果实


8x=9x-3
9x-8x=3
x=3


1