8x+9=9x+1 解方程

马赛赛马 1年前 已收到5个回答 举报

iloveyouzhysh 春芽


8x+9=9x+1
9x-8x=9-1
x=8


4

ll的笨鱼 幼苗


-x=-8
x=8


3

王倩倩 幼苗


8X=9X-8
X=8


2

思宝 幼苗


按照满意回答来吧,一元一次解熟了就行了


2

马元元 精英


9x-8x=9-1
x=8


1