沿一个长方形操场四周种树,每隔5米种1棵,共种了40棵(四个角各种1棵0,这个操场的周长是多少米?

137185798 1年前 已收到3个回答 举报

_200 幼苗


沿一个长方形操场四周种树,每隔5米种1棵,共种了40棵(四个角各种1棵,共有40个间隔,所以这个操场的周长是40×5=200米


2

看见你就恶心 果实


周长=40*5=200米


1

jojonew 果实


5*40=200米


0