一辆汽车在平直的公路上从静止开始,以10米/秒2加速度行驶,经12秒行驶了多少米?.

绿玉星星物语 1年前 已收到2个回答 举报

roboted 幼苗


一辆汽车在平直的公路上从静止开始,以10米/秒2加速度行驶,经12秒行驶了多少米
X=(1/2)at²=0.5×10×12²=720m


10

万树梅花月满天 幼苗


S=1/2*at^2=720m


0