一辆汽车在平直的公路上从静止开始,以10米/秒2加速度行驶,经12秒行驶了多少米?

74567456qmm 1年前 已收到4个回答 举报

额系难民 春芽


s=1/2*a*t*t=1/2*10*144=720


4

xianhunan2004 幼苗


S=1/2at²=720m


0

melody1214 幼苗


由公式:s=1/2*a*t*t=1/2*10*144=720


0

恨水东逝1987 幼苗


初速度为零的匀加速运动,S=1/2at^2,可得S=720米!


0