初一的题把我难住了!请推测从2开始,n个连续偶数的和是多少?

ssally 1年前 已收到1个回答 举报

fdsa0123 幼苗


是等差数列的和
2+4+6+...+2n=【(2+2n)*n】/2 =(1+n)*n


6