1.一瓶饮料,甲独饮15天,甲乙共饮10天,乙独饮()天.

1.一瓶饮料,甲独饮15天,甲乙共饮10天,乙独饮()天.
2.已知a×b=9(ab≠0)ab最大的公因数(),最小的公倍数()
3.父亲35岁,儿子14岁,多少年前父亲的岁数是儿子岁数的5倍?
4.甲从A地行到B地,20分钟行了五分之二,后来加快速度,每分钟多行60米,行了15分钟后,还剩1800米,AB两地相距多少千米?
hhyui 1年前 已收到4个回答 举报

weigang2003 幼苗


1、1/10-1/15=1/30,可知30天,这饮料耐喝啊,不会变质吗
2、 2、 12
3、 算出为小数,35/4年前
4、 3


9

law-thinker 幼苗


1、1÷(1/10-1/15)=30(天)
2、1,9
3、题目有错,
4、(1800+60×15)÷(1-2/5)=4500(千米)


1

夏天的微笑哦 幼苗


LS第二题第一空应为3


1

雨夜花瓣 幼苗


30天
3, 9


0