(我买了5本日记本和5支钢笔,每本日记本十分之五十七元,每支支钢笔十分之六十九元,共用多少钱,

scraylu1 1年前 已收到1个回答 举报

拉丁女巫 幼苗


5×57/10+5×69/10=5×(57+69)/10=(57+69)/2=126/2=63(元)


1