小林买了5本日记本和5支钢笔,每本日记本10分之57元,每支钢笔10分之69元.小林共用了多少钱

leoxie81 1年前 已收到1个回答 举报

青岭奶粉 幼苗


(57/10+69/10)*5=126/10*5=63元
这样算对吗?


5