已知x=5是方程ax一8=20十a的解,求系数a

大冲憧 1年前 已收到3个回答 举报

活着就好呀 花朵



8

singlexp 幼苗


a=33/5哦


1

shanghainongmin 幼苗


将X=5代入
5a-8=20+a
4a=28
a=7


0