计算:√2² √9/25 √a的平方 (√a)² (a>0)求下列各数的平方根:100 9/16 0

计算:√2² √9/25 √a的平方 (√a)² (a>0)求下列各数的平方根:100 9/16 0.64求下列个式的值:√36 -√0.46 ±√9/49 ±√64/81
计算:√2² √9/25 √a的平方 (√a)² (a>0)
求下列各数的平方根:100 9/16 0.64
求下列个式的值:√36 -√0.46 ±√9/49 ±√64/81
求下列各式的值:³√64 -³√-1/8 ³√-27/64 ³√a³
ff路75号 1年前 已收到2个回答 举报

找个人精彩 幼苗


√2² =2 √9/25 =3/5 √a平方=a的绝对值 (√a)² =a
100 平方根为10和-10 9/16 的平方根为3/4和-3/4 0.64的平方根为0.8和-0.8
√36 =6 -√0.64=-0.8 ±√9/49=±3/7 ±√64/81=±8/9
³√64=4 -³√-1/8 =1/2 ³√-27/64=-3/4 ³√a³=a


6

wangjinglove 幼苗


您好:

原式=(x-2)/(x+2) *(x+2)(x-2)+4x/(x²-4)*(x²-4)
=(x-2)²+4x
=x²-4x+4+4x
=x²+4
=100²+4
=10004

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有...


2