4的17次方乘5的24次方是多少位数?

karanhu 1年前 已收到1个回答 举报

tianshang38 幼苗


4^17×5^24
=2^34×5^24
=2^24×2^10×5^24
=2^10×10^24
=1024×10^24
=1.024×10^27,有28位


8