4的17次方乘5的24次方是多少位数?

好好的生活 1年前 已收到2个回答 举报

鹤鸣许 幼苗


4^17*5^24
=2^34*5*24
=2^10*10^24
=1024*10^24
=1.024*10^27
所以,是个28位数.


3

至尊无上 幼苗


28


2