求平方根:根号10的22次方 10的符24次方

ayu001 1年前 已收到1个回答 举报

chenwang168 幼苗


√10^22的算术平方根=√√10^22=√10^11;
10^(-24)的算术平方根=√10^(-24)=10^(-12).


6