饲养小组养鸭35只,鸡的只数比鸭的3倍少26只,养鸡多少只!

nxgzyhj 1年前 已收到4个回答 举报

hiilo920 幼苗


35×3-26
=105-26
=79(只)
答:养鸡79只


2

阿宁1001 幼苗


求比前乘,求比后除。 35乘3减26等于79


2

langzixun 幼苗


35×3-26
=105-26
=79(只)
答:养鸡79只
如有帮助,请你采纳,谢谢。


1

yangyi520136 幼苗


鸡35*3-26=105-26=79


0