有一堆苹果,不到50个,2个2个的数,5个5个的数,3个3个的数都剩2个,这对苹果有多少个?请说理由.

wyp8587415 1年前 已收到1个回答 举报

相约51 幼苗


最小公倍数【2,3,5】=2×3×5=30
所以
有:30+2=32个.

1年前 追问

6

wyp8587415 举报

你确定是对的吗?

举报 相约51

肯定。