一个正方体的水箱,内部量得棱长是2.5米,如果每立方米的水重1吨,这个水箱装水多少吨.

Kris_huan 1年前 已收到3个回答 举报

艾薇 幼苗


体积=2.5×2.5×2.5=15.625立方米
装水=15.625×1=15.625吨


6

胡歌无双73 幼苗


2.5*2.5*2.5=15.625吨


0

hngeabc 幼苗


(2.5*2.5*2.5)*1=15.625吨


0