50至100的自然数中的所有质数

50至100的自然数中的所有质数
100自然数中的所有质数
welldx 1年前 已收到4个回答 举报

touzizhe2008 幼苗


2 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37 41 43 47 53 57 61 67 71 73 79 83 87 97 掌握方法就很简单了


3

乐谷拉丝 幼苗


解析:
1~100自然数中的所有质数有:
2、3、5、7、11、13、17、19、23、29、31、37、41、43、47、
53、 59 、61 、67、 71 、73 、79 、83 、89、 97
和计25个
50至100的自然数中的所有质数有:53、 59 、61 、67、 71 、73 、79 、83 、89、 97合计10个


3

chenh1995 幼苗


2 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37 41 43 47 53 59 61 67 71 73 79 83 89 97 总共25个
35=5*7 49=7*7 55=5*11 65=5*13 77=7*11 85=5*17 91=7*13


2

loom 花朵


2
3
5
7
11
13
17
19
23
29
31
37
41
43
47
53
59
61
67
71
73
79
83
89
97总计25个,二十年教学经验,专业值得信赖!
如果你认可我的回...


1